Присоединяйся

Регистрация

Moscow Grooves Institute

Контакты

Moscow Grooves Institute не оставила контактной информации.

    Биография

    Коллектив был создан в 1995 году московскими музыкантами Аркадием Марто ("Мегаполис", "Тепло Земли", EJECT PROJECT) и Борисом Назаровым (ранее эйсид-джазовая команда УКВ). В течение последующих двух лет коллектив ищет свой собственный звук и стиль. Вместе с группой "Министерство психоделики" MGI играет электронные концерты на независимой экспериментальной радиостанции "Субстанция". На основе этих лайвов был записан первый студийный альбом "Surround Wednesday". В 1997 году он выходит на независимом электронном лейбле Citadel Records.

    C 1997 года группа начинает активную концертную деятельность, участвует в музыкальных фестивалях "Каzантип" (Крым), Субтропик (Грузия). В конце 1999 года к MGI присоединяется третий участник Сергей Беляев (Ровный), с которым был записан второй альбом «Pizza». Основой диска стал фанк с элементами драм-н-бэйса и этнического трип-хопа. Помимо основных участников группы в записи альбома принимают участие Сергей Клевенский (кларнет, рожок) и музыканты группы "Детский панадол".

    В 2000 году Moscow Grooves Institute выпускает сборник ремиксов и неизданных треков под названием "Commercial", а также снимает 3 видеоклипа на треки "Stereophonique", "Voyage", "2 professors" и 2 видео в составе проекта OLF (Ольга Рождественская & Moscow Grooves Institute) – “Хризантемы” и “На Заре”. Они ротируются на каналах MTV Россия, Муз-ТВ, а также на музыкальных каналах Украины и Белоруссии. В 2001 году MGI совместно с группой Мумий Тролль записывают ранее не издававшуюся песню Виктора Цоя "Малыш", которая продержалась на 1-м месте радио " Максимум" несколько месяцев.

    В июне 2002 года Citadel records выпускает новый альбом MGI – «Tangibility». Виниловые синглы с этого альбома издаются на лейблах Netlmage/Foundation в Англии и  MPLS. Ltd в США.

    В апреле 2006 года выходит пятый студийный альбом Moscow Grooves Institute - «Les etoiles sont plus proches avec les yeux fermes», материалы для которого музыканты начали собирать еще в 2003 году. Его концепция максимально приближена к концертному выступлению MGI.  В записи альбома принимают участие Ольга Рождественская, украсившая своим бэк-вокалом несколько композиций альбома, участник немецкой группы N.O.H.A MC Chevy, рэпом которого MGI разнообразили свое электронное звучание, а также давний друг MGI Дарья Родчер, участвовавшая в концертной деятельности проекта с 2000 по 2003 год.

    Трижды за последние годы группа становилась финалистом французского конкурса электронной музыки. Треки MGI выпускаются западными звукозаписывающими компаниями (Pork recordings, George V, Les Maquis, Pschent и др.) при составлении муз-компиляций.

    Резюмируя историю этого нетрадиционного современного явления, хотелось бы заметить, что изначально коллектив пошел по очень непростому для наших артистов пути синтеза, действительно современной танцевальной культуры и  изящного профессионального транс искусства, являясь в своем роде живым институтом стилей и подходов в дальнейшем развитии универсальной новой  музыки.


    Нет записей в блоге
    Комментарии
    Зарегистрируйтесь Или войдите на сайт чтобы оставить комментарий


    Нет записей в блоге